Вернуться   SubaruDebate.Ru - форум автомобилей Subaru > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 09:04   #11
Новичок
 
Аватар для maksug
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 66
По умолчанию

Так там задиры или наволакивание алюминия на металл цилиндра?
Кольца целые? В цилиндр ничего инородного не попадало? Постороннего подсоса нефильтрованого воздуха нет?

maksug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 17:26   #12
Новичок
 
Аватар для kinenya
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Каменногорск
Сообщений: 54
По умолчанию

Маслонасос меняли при капиталки? Маслоприемник на предмет трещин проверяли?
__________________
Бери, что дают, коль не дают желанного
kinenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 09:57   #13
Новичок
 
Аватар для budushi
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 72
По умолчанию

А злепс проверяли при первой капиталке
budushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 05:14   #14
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

мало инфы.нужно фото поршня и гильзы выложить потом спросить что за херня
Галина Олина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 15:59   #15
Новичок
 
Аватар для Лана Мамонтова
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Сальск
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Маслонасос меняли при капиталки? Маслоприемник на предмет трещин проверяли?
Маслонасос, как писал меняли на новый.

Последнее инфо с сервиса.
Проверили форсунки на стенде. Результат: форсунка второго цилидра лила 1, 5 нормы!

Если это так, почему небыло детонации, мотор не троил? Если в этом причина...
Лана Мамонтова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 03:04   #16
Новичок
 
Аватар для Patra
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Patra с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Маслонасос, как писал меняли на новый.

Последнее инфо с сервиса.
Проверили форсунки на стенде. Результат: форсунка второго цилидра лила 1, 5 нормы!

Если это так, почему небыло детонации, мотор не троил? Если в этом причина...
0.5 или 1.5? если 05 то понятно-бедная смесь если 1.5 то смесь должна была быть богатая и трабла возникнуть не должно было там...
Patra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 03:56   #17
Новичок
 
Аватар для sZend
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 70
Отправить сообщение для sZend с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
0.5 или 1.5? если 05 то понятно-бедная смесь если 1.5 то смесь должна была быть богатая и трабла возникнуть не должно было там...
именно полторы нормы - 1, 5!
sZend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 22:04   #18
Новичок
 
Аватар для Ольга Андреева
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Ольга Андреева с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
0.5 или 1.5? если 05 то понятно-бедная смесь если 1.5 то смесь должна была быть богатая и трабла возникнуть не должно было там...
еслиб 0, 5 у него бы дырка была в поршне
Ольга Андреева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 00:23   #19
Новичок
 
Аватар для red3
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
0.5 или 1.5? если 05 то понятно-бедная смесь если 1.5 то смесь должна была быть богатая и трабла возникнуть не должно было там...
Наибольшая мощность - при лямбда=0, 8...0, 9, при этом сгорание происходит наиболее эффективно, цилиндр развивает наибольшую мощность, давление в цилиндре макимальное. Соответственно при этом возникает наибольшая нормальная сила поршня к стенке цилиндра. Самые неблагоприятные условия смазки поршня возникают при езде на малых оборотах. Так что все законно, 2-й цилиндр вез больше других. Возможна и другая ситуация: если было Л=0, 5...0, 7, топливо сгорало не полностью, масляная пленка цилиндра смывалась несгоревшим бензином, возникло сухое трение.

По терминологии: 1 - теоретически оптимальное соотношение воздух-топливо;
ниже 1 - богатая смесь (не хватает воздуха)
выше 1 - бедная смесь.
__________________
Весьма несправедливо не принимать подарков ни у кого, но очень скверно брать жадно всё
red3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 16:53   #20
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 88
Отправить сообщение для Юрий Абрамов с помощью ICQ
По умолчанию

Если одна лила в полтора раза больше - в остальных смесь чуть забеднит в результатате правки смеси по сигналу лямбды, в страдальце тупо будет смывать масло со стенок цилиндра и шкурить их сажей от недогоревшего топлива.
Юрий Абрамов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7